Архив        13 февраля 2005        1460         0

Богемский карнавал в Праге

12345 (Проголосуйте первым!)
Загрузка...

Богемский карнавал в Праге

Ежегодный Богемский карнавал в Праге в этом году начался 10 февраля и будет длиться на протяжении 11 дней. Открытие карнавала состоится в пражском дворце Clam-Gallas, который является бывшей резиденцией чешских королей.

Во время Богемского карнавала улицы Праги превращаются в разноцветный мир масок, заполняются красочными повозками с аллегорическими фигурами, а сам город словно возвращается в своей истории на несколько веков назад.

Основное мероприятие карнавала «Хрустальный шар» будет проходить 18 февраля в этом самом замке. Апогей фестиваля масок и замысловатых фигур будет представлен маскарадом в стиле барокко, участники которого проведут сказочную и неповторимую ночь в карнавальных костюмах. В рамках маскарада пройдет конкурс на лучшую маску и костюм вечера.

Ну и для детей будет организована костюмированная вечеринка в этом же дворце. Среди юных участников также пройдет конкурс на лучшую маску карнавала.
Попасть на «Хрустальный шар» смогут все желающие всего за 110 крон.

Программу мероприятия и фотографии (одна из которых представлена) можно посмотреть на официальном сайте http://www.carnevale.cz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.