Архив 2        04 ноября 2012        3183         0

В Праге пройдет III Ярмарка конопли

12345 (Проголосуйте первым!)
Загрузка...

Ярмарка конопли в ПрагеЯрмарка конопли (Cannafest Prague) уже в третий раз пройдет в Праге. На этом празднике можно купить разнообразные изделия из этого ценного растения.

Проведение Cannafest Prague запланировано на 9-11 ноября, пройдет она в выставочном центре Голешовице. Здесь можно будет приобрести конопляные семена, текстиль и косметику из этого растения, ознакомиться с существующими строительными материалами. Кроме того, в программу входят гастрономические мероприятия: дегустация продуктов и пива, приготовленных на основе конопли.

Также на ярмарке будет представлена специальная техника и оборудование для выращивания этих растений.

На ярмарку прибудут не только чешские компании, здесь будет представлена продукция более 100 производителей из 17 стран мира, в том числе Великобритании, Голландии и США Директор Cannafest Prague, Лукаш Бегал, объясняет, что главная цель мероприятия — показать как можно применять коноплю в разных сферах человеческой жизни, в том числе и медицинской. Препараты, включающие компоненты из этого растения, используют для лечения рассеянного склероза, рака и болезни Паркинсона. Запланирован среди мероприятий ярмарки и показ документального фильма «Год конопли».

Схожие статьи: Первый Фестиваль, Второй Фестиваль, Конопляное пиво.

  Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.