Архив 2        10 декабря 2012        3364         0

Салют в Праге на новый год 2013

12345 (Проголосуйте первым!)
Загрузка...

Салют в Праге на Новый Год

Салют в честь Нового года пройдет в Праге 1 января.

В этом году праздничный салют в Праге состоится не в новогоднюю ночь. Соответствующее решение было принято на основании опроса жителей города, проведенном мэрией. Власти поинтересовались у населения, в какое время следует провести новогодний салют в Праге, и большинство опрошенных выразило желание увидеть это действие не в саму праздничную ночь, а в первый день нового года, 1 января вечером.

В качестве наиболее подходящего времени было выбрано 18.01 — в это время понаблюдать за вспыхивающими в небе огнями смогут и дети, и пожилые, а не только молодежь. Кроме того, проведение салюта в момент наступления Нового года связано с дополнительными проблемами для владельцев кафе и ресторанов. Посетители, выбегая посмотреть на красочное зрелище, нередко не возвращаются обратно, забыв при этом заплатить по счету. Все эти пожелания были учтены мэрией Праги при принятии решения о дате и времени проведения мероприятия.

Пиротехническую установку предполагается разместить между островами Стрелецким и Карловым, на понтоне. Благодаря этому салют будет хорошо виден с мостов через Влтаву и набережных.

Салют в Праге

Салют в Праге

  Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.