Архив 2        21 мая 2012        2697         0

Кулинарный фестиваль в Праге 2012

12345 (Проголосуйте первым!)
Загрузка...

Кулинарный фестиваль в ПрагеВот уже шестой год подряд 25-27 мая в Чехии будет проходить кулинарный фестиваль Prague Food Festival.

Этот праздник считается одним из важных гастрономических событий не только в Чехии, но и во всей Европе, ведь повара из лучших ресторанов страны представляют свои кулинарные шедевры родом из самых разнообразных стран. Кроме того, в этом году на фестивале еды гостям праздника будет предложена уникальная возможность приобрести гастрономические товары чешских и мировых известных производителей от Spar Premium, биопекарни Zemanka до сыроварни Salaš Rýžovna.

В этом году фестиваль еды будет организован на 50 гастрономических стендах и трех больших стендах для дегустации блюд. Также гостям праздника будет предоставлено 500 посадочных мест для более комфортного отдыха и наслаждения вкусностями мастеров.
Повара из 10 лучших ресторанов Чехии предоставят всем желающим экзотические блюда из самых разных уголков страны. Здесь можно будет не только попробовать, но и увидеть, как готовятся десерты и закуски из насекомых, мороженное с бальзамическим уксусом, инжиром и пармезаном, мэрилендские крабовые пирожные, фаршированные утиные желудки, испанские артишоки и французские трюфеля и многие другие блюда. Каждое из них словно подтверждает идею всего праздника под слоганом «Мысли глобально, ешь — локально.

В программу Prague Food Festival в этом году также включены выступления театрализованных и музыкальных групп, семинары, посвященные здоровому питанию, мастер-классы по приготовлению изысканных блюд и бесплатные дегустации необычных вкусностей.
Приобрести билет на фестиваль можно уже через интернет за 16 евро или же непосредственно перед самим входом на праздник в Королевских садах Пражского Града в кассах фестиваля за 18 евро.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.